湖南天湘项目管理有限公司受新化县楚怡工业学校的委托,对新化县楚怡工业学校职业技能培训与等级认定大楼及学生公寓项目代建服务进行公开招标。招标全过程在新化县发展和改革局的监管下,于2025年6月19日09时00分(北京时间)在娄底市公共资源交易中心进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 | 湖南省建筑科学研究院有限责任公司 | 湖南城市学院设计研究院有限公司 | |
投标报价 (综合优惠率) | 20% | 2% | 1% | |
项目负责人 | 贺躲 | 管梦清 | 曹文 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 90.70 | 88.06 | 85.33 |
商务评审(K1) | 59.15 | 65.00 | 63.05 | |
代建项目管理方案(K2) | 17.13 | 17.60 | 17.33 | |
拟任代建项目经理述标(K3) | 4.42 | 4.46 | 4.45 | |
投标报价(K4) | 10.00 | 1.00 | 0.50 |
被否决投标的投标人名称:中铁城建集团房地产开发有限公司,否决理由项目经理未提供医疗保险证明。
第一中标候选人:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司
单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级,房屋建筑工程监理甲级,工程咨询建筑甲级。
投标报价(综合优惠率):20%
代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为730日;竣工验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。
投标人业绩:龙湾名苑项目建设工程;医学综合实训大楼建设项目;湘潭江声实验学校九华分校建设项目工程总承包(EPC);
项目经理业绩:湘潭科技职业学院10#学生公寓、产教融合实训大楼建设项目;湘潭市工人文化宫建设项目;湘潭高新区临港产业园及配套基础设施建设项目;
项目经理及管理团队其他人员:
姓名 | 拟任岗位名称 | 注册资质证书及编号 |
贺躲 | 项目经理 | 国家注册监理工程师43007368 一级注册造价工程师建[造]11154300012152 注册咨询工程师资登2220221208681 高级工程师A08191000000002690 身份证430122******7124 |
王辉 | 现场管理 | 注册监理工程师 43009536 注册二级建造师 湘243141541750 |
胡钊逸 | 现场管理 | 注册监理工程师 43014925 |
郑敏 | 设计管理 | / |
夏娜 | 造价管理 | 一级注册建筑师 20244301399 |
曾宇 | 招投标及合同管理 | / |
颜子峻 | 报建及档案管理 | / |
代建单位考评等级:A级
第二中标候选人:湖南省建筑科学研究院有限责任公司
单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级、监理资质(房屋建筑工程监理甲级)
投标报价(综合优惠率):2%
代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为730日;竣工验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。
投标人业绩:湖南机电职业技术学院机械楼建设项目;长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场项目;省重大疫情救治基地湖南省人民医院建设项目;
项目经理业绩:湖南司法警官职业学院实训教学楼建设项目;湖南省赤山监狱扩容改造工程项目;
项目经理及管理团队其他人员:
姓名 | 拟任岗位名称 | 注册资质证书及编号 |
管梦清 | 项目经理 | 一级注册造价工程师建[造]11124300001687 注册一级建造师湘1432006200800913 高级工程师A08141000000000789 身份证430102******201X |
杨健 | 现场管理 | 注册公用设备工程师 CN124300118 |
史朝霞 | 现场管理 | 咨询工程师(投资) 咨登2220230202730 |
罗晓清 | 现场管理 |
文章推荐:
鄂尔多斯市东胜区第一中学智慧校园建设项目中标(成交)结果公告
荆州市荆州区城建档案和排水管理中心办公设备及家具购买直接采购成交结果公告
河南空港建设发展有限公司档案室设备采购及档案技术人员 驻场服务(二次) 比选公告成交结果公告
洛浦县文化体育广播电视和旅游局(洛浦县文物局,洛浦县文化市场综合行政执法队)关于广播、电视、电影设备零部件的网上超市采购项目成交公告