评标结果公示 |
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | | 编号:WXHS202403006-X02 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市惠山区重点建设项目管理中心 的 惠山区档案史志馆业务用房项目监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡监理综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 1、中标候选人情况 | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 步宇工程咨询集团有限公司 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 投标报价(元) | 954018.00 | 954022.00 | 954013.00 | 项目负责人 | 陆俊 | 高石磊 | 钱昱煌 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.XDG-2019-19号地块开发项目监理,项目地点:无锡市锡山区 2.XDG-2019-8号地块建设项目B块监理,项目地点:无锡市经开区 | 1.春雷嘉苑综合提升改造工程监理,项目地点:无锡市新吴区 2.震泽睦邻中心(暂定名)项目监理,项目地点:无锡市新吴区 | 1.外包区二期载体外立面装修项目监理,项目地点:无锡市滨湖区 2.锡通苑小区改造品质提升工程监理,项目地点:无锡市锡山区 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 无锡隆宏智能科技有限公司科研用房及配套工程监理,项目地点:无锡市 | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 393 | 393 | 393 | | 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | | | 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏建圆建方工程管理咨询有限公司 | 经检查,授权委托人未提供缴纳养老保险证明。 不符合招标文件第二章第1.4.1条(6)其他主要人员要求第2条规定。 | | 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 22.60 | 23.30 | 20.90 | 20.35 | 19.90 | -- | -- | 2 | 步宇工程咨询集团有限公司 | 21.20 | 18.70 | 18.70 | 20.00 | 19.40 | -- | -- | 3 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 20.60 | 22.90 | 20.40 | 20.15 | 20.50 | -- | -- | 4 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 19.20 | 17.20 | 17.70 | 19.20 | 18.60 | -- | -- | 5 | 江苏建协全过程工程咨询有限公司 | 21.80 | 21.20 | 20.10 | 20.05 | 19.60 | -- | -- | 6 | 江苏翔顺工程管理咨询有限公司 | 20.70 | 19.90 | 19.00 | 20.30 | 19.30 | -- | -- | 7 | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | 22.30 | 19.00 | 18.00 | 19.15 | 19.20 | -- | -- | 8 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 19.20 | 20.40 | 18.40 | 19.30 | 19.60 | -- | -- | 9 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 18.00 | 19.70 | 18.40 | 19.10 | 18.70 | -- | -- | 10 | 江苏华电项目管理有限公司 | 19.20 | 22.60 | 20.10 | 19.85 | 20.30 | -- | -- | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | 项目 监理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | 1 | 江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 954018.00 | 19.0 | 8.0 | 8.0 | / | / | 35.0 | 41.0 | / | 21.28 | 97.28 | 2 | 步宇工程咨询集团有限公司 | 954022.00 | 10.0 | 4.0 | 6.5 | / | / | 20.5 | 41.0 | / | 19.37 | 80.87 | 3 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 954013.00 | 11.0 | 4.0 | 3.0 | / | / | 18.0 | 41.0 | / | 20.5 | 79.5 | 4 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 954000.00 | 11.0 | 4.0 | 3.5 | / | / | 18.5 | 41.0 | / | 18.5 | 78.0 | 5 | 江苏建协全过程工程咨询有限公司 | 953998.00 | 8.0 | 4.0 | 2.0 | / | / | 14.0 | 41.0 | / | 20.45 | 75.45 | 6 | 江苏翔顺工程管理咨询有限公司 | 954028.00 | 8.0 | 1.0 | 5.5 | / | / | 14.5 | 41.0 | / | 19.83 | 75.33 | 7 | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | 954025.00 | 9.0 | 1.0 | 1.0 | / | / | 11.0 | 41.0 | / | 19.12 | 71.12 | 8 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 953980.00 | 4.0 | 0.0 | 2.0 | / | / | 6.0 | 41.0 | / | 19.37 | 66.37 | 9 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 954020.00 | 3.0 | 2.0 | 1.5 | / | / | 6.5 | 41.0 | / | 18.73 | 66.23 | 10 | 江苏华电项目管理有限公司 | 953995.00 | 0.0 | 3.0 | 2.0 | / | / | 5.0 | 41.0 | / | 20.08 | 66.08 | | 7、拟确定中标人: 江苏华诚工程管理咨询有限公司 | | 本中标候选人公示期自 2024-06-24 起,至 2024-06-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | 8、其他情况说明:/ | | 招标人:无锡市惠山区重点建设项目管理中心 | 招标代理机构:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司 | 日期:2024-06-24 | |
文章推荐:
[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市第五幼儿园建设项目中标候选人公示
科左后旗2024年大中型水库移民后期扶持水泥路建设项目科左后旗2024年大中型水库移民后期扶持水泥路建设项目中标候选人公示
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][施工]科左后旗2024年大中型水库移民后期扶持水泥路建设项目中标候选人公示
太仓市高新区第二小学关于生肖用品的网上商城采购项目成交公告