全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313021509001001 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 胶莱街道小杜戈庄村党群服务中心建设项目 1标段 |
建设规模: | 780平方米 |
建设单位: | 胶州市胶莱街道办事处小杜戈庄村经济合作社 |
联系人: | 张书记 | 联系电话: | 13589390095 |
招标单位: | 胶州市胶莱街道办事处小杜戈庄村经济合作社 |
联系人: | 张书记 | 联系电话: | 13589390095 |
招标代理单位: | 青岛星度工程咨询管理有限公司 |
联系人: | 徐睿聪 | 联系电话: | 15192529705 |
工程地址: | 胶莱街道办事处小杜戈庄村 |
工期: | 60日历天 | 开标时间: | 2025年09月03日 09:30 |
开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 工程量清单及施工图纸范围内全部内容及缺陷责任期保修等 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | 1 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 曲津锋 | 不通过 | 资格打分未入围 | 2 | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 毛从亮 | 不通过 | 资格打分未入围 | 3 | 荣泰建设集团有限公司 | 魏治业 | 废标 | 资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家四):未提供章程;(专家五):未提供企业最新章程;其他(专家三):没有提供章程; | 4 | 青岛中建联合集团有限公司 | 齐连平 | 废标 | 资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家四):未提供章程;(专家五):未提供企业最新章程;其他(专家三):没有提供章程; | 5 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 葛政鑫 | 不通过 | 资格打分未入围 | 6 | 中启胶建集团有限公司 | 赵岩 | 不通过 | 资格打分未入围 | 7 | 青岛冠荣建工有限公司 | 徐金梅 | 通过 | | 8 | 中诚祥建设集团有限公司 | 宋源栋 | 通过 | | 9 | 山东国建工程集团有限公司 | 范娜娜 | 通过 | | 10 | 山东荣易建设集团有限公司 | 马守忠 | 通过 | | 11 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 孟文芳 | 通过 | | 12 | 青岛一建集团有限公司 | 孙为钏 | 通过 | | 13 | 中青建安建设集团有限公司 | 宋平 | 通过 | | 14 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 宋惠超 | 通过 | | 15 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 刘明涛 | 通过 | | 16 | 青城建工集团有限公司 | 王利剑 | 通过 | | 17 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 姜林海 | 通过 | | 18 | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 肖悦军 | 通过 | | 19 | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | 赵培江 | 通过 | |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 资格打分未入围 | 2 | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 资格打分未入围 | 3 | 荣泰建设集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家四):未提供章程;(专家五):未提供企业最新章程;其他(专家三):没有提供章程; | 4 | 青岛中建联合集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家四):未提供章程;(专家五):未提供企业最新章程;其他(专家三):没有提供章程; | 5 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 资格打分未入围 | 6 | 中启胶建集团有限公司 | 资格打分未入围 |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 青岛冠荣建工有限公司 | 10 | 9.6 | 6.1 | 10.05 | 10.5 | 9.25 | 12 | 73.99 | 95.24 | 中诚祥建设集团有限公司 | 8.5 | 7.9 | 7 | 8.6 | 3.9 | 7.18 | 12 | 73.57 | 92.75 | 山东国建工程集团有限公司 | 7.6 | 7.1 | 6.4 | 7.4 | 3.3 | 6.36 | 12 | 74.31 | 92.67 | 山东荣易建设集团有限公司 | 7.3 | 7.05 | 6.9 | 7.35 | 3.2 | 6.36 | 12 | 74.26 | 92.62 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 7.1 | 6.55 | 7.7 | 7.2 | 3.1 | 6.33 | 12 | 73.92 | 92.25 | 青岛一建集团有限公司 | 7.4 | 7.05 | 6.1 | 7.35 | 3.2 | 6.22 | 12 | 74.03 | 92.25 | 中青建安建设集团有限公司 | 7.5 | 6.85 | 6.7 | 7.25 | 3.2 | 6.3 | 12 | 73.65 | 91.95 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 8 | 7.5 | 8.4 | 8.05 | 3.6 | 7.11 | 12 | 72.17 | 91.28 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 7.2 | 6.85 | 5.9 | 7.05 | 3.2 | 6.04 | 12 | 72.27 | 90.31 | 青城建工集团有限公司 | 7.6 | 7.08 | 6.5 | 7.45 | 3.3 | 6.39 | 12 | 70.23 | 88.62 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 7.8 | 7.45 | 4.7 | 7.85 | 4.1 | 6.38 | 12 | 66.9 | 85.28 | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 7.9 | 7.4 | 6.2 | 7.65 | 3.8 | 6.59 | 12 | 64.24 | 82.83 | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | 8.5 | 8.3 | 4.4 | 8.75 | 4.6 | 6.91 | 12 | 62.48 | 81.39 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 徐金梅 | 4527871.4600 | 合格 | 60日历天 | 2 | 中诚祥建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 宋源栋 | 4550805.0700 | 合格 | 60日历天 | 3 | 山东国建工程集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 范娜娜 | 4514088.2800 | 合格 | 60日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 青岛冠荣建工有限公司 | 1 | 2022 年美丽乡村示范村(胶州市里岔镇大河流村、河北村、南楼村、崔家庄村〈槐树底村〉、里岔村〈米家庄村〉)建设工程 | 青岛冠荣建工有限公司 | | 35077230.05 | 刘春媚 | 2022年12月11日 | | 投标 | 2 | 里岔镇2025年度农房节能改造(外墙保温)项目 | 青岛冠荣建工有限公司 | 120371 m2 | 7539580.42 | 衣大海 | 2025年08月18日 | | 投标 | 3 | 三里河街道办事处2024年清洁取暖外墙保温项目 | 青岛冠荣建工有限公司 | 108545 m2 | 6888598.23 | 张涛 | 2024年09月29日 | | 投标 | 4 | 三里河街道办事处2025年清洁取暖农房节能改造(外墙保温)项目 | 青岛冠荣建工有限公司 | 107681 m2 | 6572322.61 | 张涛 | 2025年08月26日 | | 投标 | 中诚祥建设集团有限公司 | 1 | 青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包) | 青岛融海国有资本投资运营有限公司 | 85299 m2 | 470400000.00 | 林强 | 2022年10月13日 | | 投标 | 2 | 环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包 | 青岛即墨区城市旅游开发投资有限公司 | 30400 m2 | 181302192.00 | 罗洪福 | 2024年04月25日 | | 投标 | 3 | 君基新天地项目二期(2.1期、2.2期) | 青岛君基置业有限公司 | 142109 m2 | 397905564.00 | 郭迎春 | 2024年12月13日 | | 投标 | 4 | 李沧区东李商圈改造二期项目 10-3-2 地块 | 青岛信宇置业有限公司 | 159238 m2 | 950352268.44 | 赵荣时 | 2022年07月05日 | | 投标 | 山东国建工程集团有限公司 | 1 | 银川东路-秦岭路地下停车场及崂山区实验学校(小学部)改扩建工程(工程总承包)-全 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | | 168902488.91 | 刘清林 | 2024年08月09日 | | 投标 | 2 | 招商·莱顿小镇四期(4-2地块)施工总承包工程-含中标公示 | 招商局地产(日照)有限公司 | 40186 m2 | 102817972.65 | 蒋克磊 | 2022年11月25日 | | 投标 | 3 | 星光岛小学建设工程(施工)-中标、合同、竣备齐全 | 青岛西发置业有限公司 | | 33346433.04 | 李明顺 | 2024年09月26日 | | 投标 | 4 | 午山国际商务中心项目-含公示及业主证明 | 青岛弘博置业有限公司 | 133309 m2 | 633874881.77 | 纪海霞 | 2022年01月14日 | | 投标 | 5 | 琅琊台家园C地块(施工) | 青岛琅琊台房地产开发有限公司 | 68645 m2 | 196890678.47 | 胡筠志 | 2022年04月25日 | | 投标 | 山东荣易建设集团有限公司 | 1 | 新-沙子口西姜片区5363-06地块二期12#楼 | 青岛中宇置业有限公司 | | 59290469.30 | 林芝荀 | 2023年09月27日 | | 投标 | 2 | 新-沙子口西姜片区5363-06地块二期10#、11#楼 | 青岛中宇置业有限公司 | 18359 m2 | 67180785.44 | 林芝荀 | 2023年09月27日 | | 投标 | 3 | 沙子口四姜片区5362-21地块项目C区、C1区 | 青岛海信五环房地产开发有限公司 | 62794 m2 | 247048351.60 | 王理泉 | 2022年10月14日 | | 投标 | 4 | 新-沙子口四姜片区5363-06地块二期9#楼 | 青岛中宇置业有限公司 | 7393 m2 | 31059050.83 | 林芝荀 | 2023年09月27日 | | 投标 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 1 | 君基新天地项目一期(1.1期、1.2期) | 青岛君基置业有限公司 | | 264836300.99 | 何洋 | 2023年06月26日 | | 投标 | 2 | 麦岛新增安置区工程 | 青岛博海建设集团有限公司 | 153998 m2 | 490394123.68 | 巩翠真 | 2023年02月10日 | | 投标 | 3 | 崂山区实验学校初中部工程 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | 40880 m2 | 273259878.03 | 王宁 | 2022年12月21日 | | 投标 | 4 | 高新区中欧国际城初中项目(含中标公示) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 31985 m2 | 220210535.28 | 王和伟 | 2022年08月10日 | | 投标 | 青岛一建集团有限公司 | 1 | 青岛市公共卫生中心建设工程 | 青岛市疾病预防控制中心 | 99000 m2 | 603874428.71 | 刘志强 | 2025年06月13日 | | 投标 | 2 | 九连山路幼儿园(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | 4375 m2 | 24901865.12 | 王中超 | 2024年11月27日 | | 投标 | 3 | 中国科学院青岛科教园教职工公寓项目(施工) | 青岛融发悦山置业有限公司 | 45984 m2 | 153363089.53 | 樊华 | 2023年03月03日 | | 投标 | 4 | 海信君和项目 | 济南海信安居置业有限公司 | 139383 m2 | 218469600.00 | 陈奉旺 | 2024年05月30日 | | 投标 | 5 | 海信九麓府A6地块房地产开发项目施工 | 济南海博置业有限公司 | | 153649092.00 | 王海斌 | 2023年06月20日 | | 投标 | 6 | 李沧区大崂路1001地块改造项目(东山府住宅和商业、商务项目)高层公建、商业网点、物业用房及配套 | 青岛市李沧区李村街道办事处东北庄社区居民委员会 | 18708 m2 | 72865203.47 | 夏恩磊 | 2023年03月21日 | | 投标 | 7 | 利客来宁津商业综合体项目 | 山东利客来商贸有限公司 | 113262 m2 | 199423367.50 | 李恩平 | 2023年07月20日 | | 投标 | 8 | 青岛国际院士港二期项目二标段 | 青岛国际院士港开发投资有限公司 | 178262 m2 | 1044886701.18 | 崔晓龙 | 2023年02月09日 | | 投标 | 中青建安建设集团有限公司 | 1 | 康复大学项目学生宿舍(公寓)、教职工公寓(工程总承包) | 青岛博海建设集团有限公司 | 180335 m2 | 915744019.28 | 刘兴举 | 2022年12月30日 | | 投标 | 2 | 市北区浮山新区SF0604-1003地块项目 | 青岛玖辉置业发展有限公司 | 272248 m2 | 1050403000.00 | 赵庆武 | 2024年08月20日 | | 投标 | 3 | 高新区华东路小学 | 青岛高投建设工程有限公司 | 27282 m2 | 164278511.83 | 张金涛 | 2024年06月21日 | | 投标 | 4 | 青岛河马石(经济发展)预留地项目 | 青岛国泰大成房地产开发有限公司 | 140137 m2 | 437609356.78 | 王震 | 2024年03月29日 | | 投标 | 5 | 青岛地铁可乐石项目9#10#11#12#13#楼、商业及地下车库工程(施工) | 青岛地铁乐石置业有限公司 | 74647 m2 | 293161660.37 | 吕帅 | 2024年01月31日 | | 投标 | 6 | 双山小学(工程总承包) | 青岛市市北区教育和体育局 | 43201 m2 | 285042486.27 | 袁永 | 2023年06月29日 | | 投标 | 7 | 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) | 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 | 107827 m2 | 643172623.96 | 况成强 | 2024年05月11日 | | 投标 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 1 | 即墨区温泉街道办事处丁戈庄社区 (一期) | 青岛温泉房地产开发有限公司 | 60366 m2 | 176461300.00 | 于晓 | 2023年12月29日 | | 投标 | 2 | 通济新经济区福海实验学校项目设计施工总承包(含中标公示) | 青岛海元优博投资有限公司 | 29347 m2 | 170000000.00 | 宋鸿鹏 | 2023年08月08日 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
ynzc2025-c1-05033-zxgj-0060:禄劝法院档案室设备采购项目成交公告
临沂第三中学太原路校区心理咨询室建设项目定点议价成交公告
富蕴县杜热镇人民政府关于桌面文件柜的网上超市采购项目成交公告
胶莱街道小杜戈庄村党群服务中心建设项目1标段